Notícias
Foto: Reprodução
2 de setembro de 2020
Rodoviária de Não-Me-Toque retoma horários de linhas de ônibus
Por Felipe Keller
A Estação Rodoviária de Não-Me-Toque comunicou que está retornando a comercializar passagens com horários e destinos definidos para outras cidades. As linhas de transporte de passageiros engloba três empresas de ônibus: Expresso Azul, Helíos Cargas e Coletivos; e Ouro e Prata.
O reinicio das linhas estão confirmadas para cidades da região Norte do Estado e grande Porto Alegre. Confira os horários, dias e destinos por empresa prestadora do serviço que começaram a ser retomados na rodoviária de NMT.
Helíos Cargas e Coletivos:
Carazinho e Passo Fundo: às 13h50min, no domingo. Espumoso: às 15h30min, no domingo.
Expresso Azul:
Soledade: às 6h50min, no sábado. Carazinho: às 13h20min, no sábado.
Ouro e Prata:
Porto Alegre: às 9h20min de segunda a sexta-feira e retorno às 19h.
TAGS: ônibus, rodoviária