Sexta-feira, 26 de Novembro de 2021
Telefone: (54) 3332-1699
Whatsapp: 054 9 9715-2658
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
Tempo nublado
22°
16°
18°C
Não-Me-Toque/RS
Tempo nublado
Ao Vivo:
Cultura e lazer

Festival da Canção de Não-Me-Toque tem 47 inscritos

Festival da Canção de Não-Me-Toque tem 47 inscritos
19.11.2021 16h17  /  Postado por: A Folha
Por Paulinho Schneider

Serão dois dias de apresentações abertas ao público e com transmissão on-line, dias 4 e 5 de dezembro.

No sábado (4) serão as apresentações das categorias infantil e juvenil (municipal e nacional) e no domingo (5) da categoria adulto (municipal e nacional). Em ambos os dias haverá ensaios a partir das 14 horas. A banda Exclusiva, de Arlei Zambonni, de Tapera, foi contratada pela prefeitura para acompanhar os intérpretes no evento. As apresentações iniciam às 20 horas no ginásio Poliesportivo Nenão, com transmissão ao vivo pelas redes sociais. A presença de público está limitada a 50% da capacidade do local, devido aos protocolos da saúde, com entrada franca.

Inscritos na categoria infantil nacional

Alícia Schuster de Souza (Tapera), Felipe Oliveira Moreira (Soledade), Giovana Borba Garcia (Cachoeirinha), GlórIa Kuhn Rodrigues e lara Kuhn Rodrigues (Victor Graeff), Henrique Provensi Galvagni e Murilo Dias Apolinário (Espumoso/Selbach), Júlia Carine Tomassoni (Tapera), Livia Dias da Silva (Soledade), Milena Rafaela Rost Mazurkiewicz (Dr. Mauricio Cardoso), Natalia da Silveira (Soledade), Vitoria Regina Makoski Rodrigues (Sarandi), Vitoria Silva Moraes (Soledade).

Inscritos na infantil municipal

Ana Letícia Ferreira Aguiar, Isabela Kummer Eilert, João Antônio van Riel de Souza, Julia Luiza Guadagnin, Lara Fries, Leone Kauê de Oliveira da Silva e João Artur de Oliveira, Muriel Guadagnin Kirst, Otávio Bueno Durante e Pâmela Mariani dos Santos.

Inscritos na categoria juvenil nacional

Bianca Berton Largo (Constantina), Júlia Carvalho (Redentora) e Victória Staudt Zamboni (Tapera).

Inscritos na juvenil municipal

Andrieli Berwig e Nicole Vandscher.

Inscritos na categoria adulto nacional

Alexandre da Rosa (Barros Cassal), Anderson Hebert (Carazinho), Caroline Antunes do Nascimento (Ibirubá), Daniel Clóvis Rodrigues e Leonardo Mathias de Oliveira (Tapera), Dirlei Heineck (Guaporé), Grupo Shammah (Passo Fundo Victor Graeff e Não-Me-Toque), Hugo Andre Fernandes (Goioerê/PR), Luana Machado dos Santos (Cruz Alta), Lucas Adriano Bruinsma e Émerson dos Santos (Tio Hugo), Marcos e Cristiane (Passo Fundo) Maria Loreci Ribeiro (Tapera), Samuel de Moraes Pretto (Espumoso), Simone Mozer Baller (Soledade) e Tyciane Adrieli Cardoso (Lagoa dos Três Cantos).

Inscritos na categoria adulto local

André Conceição, Djenifer da Silva Tramontini, Gelson de Oliveira, Harrison Santos Ferreira, Joelson dos Santos, Liamara Wetter, Quétlin da Silva Hespanhol, Thiago Luiz Wiedthauper e Alex Barboza

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.
Utilizamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência, de acordo com a nossa Página Inicial e, ao continuar navegando, você concorda com estas condições.
Prosseguir